Ограничения на регистрационные действия автомобиля в залоге - законные ли действия судебных приставов?

• г. Сыктывкар

Судебные приставы наложили ограничения на регистрационные действия на автомобиль, который находится в залоге у банка, по заявлению ИФНС. Законны ли такие действия? Банк потребовал досрочного погашения кредита путем направления письма в мой адрес. Но не против о его реализации моими силами и выплатой долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судебный пристав вправе наложить запрет, если у него имеется судебное решение на взыскание с автовладельца какой-либо задолженности (неоплаченного штрафа или налога, не внесенной платы за квартиру и др.). Приставы могут также применить запрет в случае неуплаты владельцем авто алиментов.