Кто будет ответчиком по иску о признании права собственности в порядке наследования

• г. Санкт-Петербург

Кто будет ответчиком по иску о признании права собственности в порядке наследования, если мы с братом вступили в наследство вовремя, но у нас не хватает документов для выдачи нотариатом свидетельства о праве на наследство? Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Если речь идёт о недвижимости, которая при жизни наследодателя не была в установленном законом порядке зарегистрирована в УФРС, то ответчиком будут наследники последующих очередей, а при их отсутствии налоговый орган по месту жительства наследодателя, т.к этот орган получает св-во о праве на наследство на выморочное имущество.