Сосед проявляет агрессию - как привлечь его к ответственности за оскорбление моей несовершеннолетней дочери?

• г. Санкт-Петербург

Сосед (раньше был тихий алкоголик, но в последнее время становится все агрессивнее) по лестничной площадке без повода нецензурно оскорбил мою несовершеннолетнюю (17 лет) дочь, которая проходила мимо него в подъезде и поздоровалась.

Как привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию. Только вот факт оскорбления придется доказать.

По факту оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ) заявление подается в районную прокуратуру, а не в полицию. Дальше уже проводится проверка, при доказанности правонарушения нарушитель привлекается к административной ответственности мировым судьей соответствующего судебного участка. Удачи.