Соседский конфликт - выяснение вины в суде или пустая трата времени?

• г. Саратов

Сосед оскорблял нецензурной бранью и угрожал убийством на лестничной площадке без свидетелей. Конфликт давний (более 10 лет), много заявлений с отказами, в т.ч. нападение на мужа в подъезде без свид. (госпитализация с документами). Докажу ли вину в суде или потрачу время?

Ответы на вопрос (1):

Никак не докажете, если даже отказы есть.