Проблемы с оплатой больничного - Законно ли отказываются работодатели выплачивать пособие?

• г. Смоленск

У меня сложилась такая ситуация... вышла замуж, соответственно изменилась фамилия. ..паспорт сменила, остальные документы на тот момент еще не успела и пошла на больничный... на работе числилась по старой фамилии... больничный лист дали на новую фамилию... вышла с больничного напи сала заявления на смену всех остальных документов и взяла выписки что номера снилса и номера счета в банке остались прежние... работодатель все принял, но в день получения зп выясняется что они не будут мне оплачивать больничный. ..законно ли это? работаю официально по трудовому кодексу.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно.

Обращайтесь с иском в районный суд.