Возможен ли развод, если муж проживает за границей, и какое значение имеет согласие, заверенное консульством?

• г. Москва

Уточните, пожалуйста, могу ли получить развод, если муж постоянно проживает в другой стране? У нас с ним несовершеннолетний ребёнок, который живет со мной. Ускорит ли развод согласие мужа, заверенное консульством той страны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, такое согласие суд устроит

Ускорит, оно должно быть в форме признания иска.