Жители г. Карши хотят получить гражданство РФ - как быстро это возможно?
₽ VIP

• г. Карши

Я Андреева Лейла Хайрулловна, моя семья - жители Узбекистана г. Карши.

Мой муж гражданин Узбекистана (уроженец России) собирает документы на ПМЖ в России, в частности в г. Кемерово, хочет получить гражданство Российской Федерации.

Я хочу присоединиться к нему позже, это связано с тем, что в октябре я попадаю под сокращение на службе, с дальнейшим выходом на пенсию.

Как быстро мой муж может получить гражданство России?

Ответы на вопрос (2):

Не менее трех лет после получения вида на жительство в РФ .

В течение 5 лет, в случае проживаия на территории РФ зарегистрированным.