Ходатайство в суд о назначении альтернативного наказания для сотрудника, обвиняемого в уголовном преступлении

• г. Курган

Помогите пожалуйста составить ходатайство в суд. Нашего сотрудника обвиняют в уголовном преступлении, хотелось бы обратиться в суд с прозьбой назначения наказания не связанного с лишением свободы. Если можно образец вышлете. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, такое ходатайство пишется в произвольной форме. Оно по содержанию похоже на характеристику, с той лишь разницей, что в конце содержится просьба о назначении наказания. Кроме характеризующих личность данных, укажите какой он незаменимый специалист, что является единственным кормильцем, на иждивении находятся малолетние дети и т.п. Улачи.