Мы находясь в стадии преобразования из ЗАО в ООО - Налоговая выдала ИНН, ОГРН, Устав. Вопрос с ведением судебных дел - переходим на ООО или продолжаем как ЗАО?

• г. Надым

Мы находимся в стадии преобразования из ЗАО в ООО! Налоговая вчера нам выдала ИНН, ОГРН, Устав! У нас есть несколько судебных дел! Находясь в стадии преобразования, судебные дела мы уже должны вести от ООО или пока у нас готовы не все документы, можем как ЗАО?

Ответы на вопрос (1):

Если процедура реорганизации не завершена, то дело будет рассматриваться от имени ЗАО.