Вопрос отца - Как использовать деньги со счетов детей на отдых или другие нужды?
₽ VIP

• г. Алдан

Я отец. Я выплачиваю алименты 33 % за двоих детей. 50% алиментов по решению суда идут на счета детей. Каким образом можно использовать деньги со счетов детей если я например хочу отвезти их на отдых на море или т.п.? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений Вячеславович

эти деньги были удержаны с вас на ежемесячное содержание детей и использовать их на поездку вы не можете.

Если вы хотите как то снизить свои затраты на этот период договоривайтесь с бывшей женой

успехов вам!

Да, по семейному кодексу родители имеют равные права на воспитание и содержание детей. Так же оба родителя являются законными представителями детей и могут распоряжаться их деньгами.

Эти деньги не идут на содержание детей они просто лежат на их счетах.

А в органах опеки жене сказали что она может воспользоваться деньгами со счетов детей таким образом (поездка на отдых и т.п.) Правы ли они? Могу ли я сделать тоже самое?