В чем разница между квартирой и жилым помещением в Сочи и стоит ли их покупать?

• г. Сочи

Моя сестра хочет переехать на постоянное место жительства в г.Сочи (Адлер). Летом отдыхала в Адлере. Знакомилась с рынком. Столкнулась с таким понятием как - Жилое помещение. Ей объяснили, что в Сочи очень много квартир с статусом - жилое помещение. Объясните пожалуйста, в чем разница с статусом квартира и в чем минусы. Т.е., стоит покупать квартиру со статусом жилое помещение?

С уважением!

Ответы на вопрос (4):

Квартира -это и есть жилое помещение .

Каждая квартира является одновременно жилым помещением. Но не каждое жилое помещение обязательно является квартирой, т.к. есть еще иные виды жилых помещений. Статья 16. Виды жилых помещений 1. К жилым помещениям относятся: 1) жилой дом, часть жилого дома; 2) квартира, часть квартиры; 3) комната.

Здравствуйте! жилое помещение есть жилое, другого не может быть.

Здравствуйте. Квартира - разновидность жилого помещения. Жилое помещение - это помещение, пригодное для постоянного проживания граждан

В Сочи, много людей живёт в квартирах со статусом -жилое помещение. Перевести свою квартиру в статус - квартира, не могут. Цены на квартиры с разными статусами разнятся. В чём суть(разница)?