Преимущества и недостатки покупки жилого помещения и квартиры в Адлере для гражданина России

• г. Краснодар

Хочу купить квартиру в Адлере в чем разница (+ и-) для меня (гражданин России) приобретения жилого помещения от приобретении квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Непонятен вопрос. Жилым помещением может быть квартира, дом, комната.

Спросить
Пожаловаться

В жилом помещении вам откажут в регистрации (прописке), выводы делайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить себе жильё, риелторы предлагают варианты жилых помещений узаконенных через суд, в которых проходит ипотека Сбербанка на жилое помещение, хочу выяснить есть ли риск при покупке жилого помещения и в чём разница между покупкой квартиры или жилого помещения?

Хотел приобрести квартиру в Сочи. Но тут оказывается есть разница между статусами домов квартирный и жилое помещение. Говорят, что для приобретения жилого помещения необходимо приобретать право на долю земли, на котором стоит многоквартирный дом. Поясните разницу в законодательном порядке.

Моя сестра хочет переехать на постоянное место жительства в г.Сочи (Адлер). Летом отдыхала в Адлере. Знакомилась с рынком. Столкнулась с таким понятием как - Жилое помещение. Ей объяснили, что в Сочи очень много квартир с статусом - жилое помещение. Объясните пожалуйста, в чем разница с статусом квартира и в чем минусы. Т.е., стоит покупать квартиру со статусом жилое помещение?

С уважением!

Планирую купить в Сочи или Адлере квартиру... Что лучше купить статус квартиры или статус жилого помещения, что бы не попасть в просак в будущем?

Я переселяюсь из аварийного жилья. Новое жилое помещение находится в другом муниципальном образовании. На приобретение жилого помещения выделяется некая сумма. Как будет расчитана эта сумма для приобретения жилого помещения: из цены кв.м. того муниципального образования, где я проживаю или из цены кв. м. того муниципального образования, где приобретается квартира? Какие законы либо постановления регулируют данную ситуацию?

Моя сестра хочет переехать на постоянное место жительства в г.Сочи (Адлер). Летом отдыхала в Адлере. Знакомилась с рынком. Столкнулась с таким понятием как - Жилое помещение. Ей объяснили, что в г.Сочи очень много квартир со статусом - жилое помещение. Цена квартир с разным статусом, разная. Квартира со статусом - квартира стоит дороже. Разница составляет - от 400 т. р.. Квартира со статусом - жилое помещение стоит дешевле. Мне кажется, здесь скрывается какой то подвох (в праве собственности, в оформленных документах и т.д.). Объясните пожалуйста, в чем разница в статусе квартир, и в чем плюсы и минусы. Т.е., стоит или нет покупать квартиру со статусом - жилое помещение?

С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется приватизированная квартира 69 кв.м.,собственников-6 чел., прописано 7 чел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение