Проблема с восстановлением дочери в страховом полисе - кто прав и почему я потерял скидки?

• г. Москва

11.04.2014 г. я обратился к оператору офиса компании «Согласие» на 1 Владимирской 30/13 с просьбой восстановить в страховом полисе в списке лиц, допущенных к управлению т.с., мою дочь, Новикову Наталью Артуровну, которую я не включал в указанный список два с половиной года, т.к. она в этот период не пользовалась моим автомобилем, а до этого с 2005 г. по 2010 г. включительно вносилась в список постоянно. Оператор внесла изменение в полис, но потребовала доплатить за это 2178 руб., т.к. в списках лиц, допущенных к управлению за прошлый год она не числилась. На мои возражения, что до этого она пять лет была в списках, оператор ответила, что это не имеет значения. Дочь была беременна вторым ребёнком (первая была с осложнениями и её даже клали на сохранение) и в консультации врач ей посоветовал как можно меньше волноваться. А как не волноваться в московских пробках? Она решила не пользоваться лично а/м, а я по глупости перестал включать её в полис.

Не знаю когда, но фактически страховые компании подменили термин «безаварийное вождение» понятием «непрерывное страхование», чем и пользуются.

Мне пришлось доплатить указанную сумму. Получилось, что я впервые оформляю ОСАГО, и все мои скидки за безаварийность аннулировали. Теперь же с введением новых тарифов переплата увеличивается более чем в 2 раза.

Я дважды обращался с жалобой в страховую компанию «Согласие»: один раз по телефону и мне обещали перезвонить, в тот же день, но не перезвонили. Второй раз я обратился по электронной почте, жалобу зарегистрировали, но ответа пока нет. Через неделю у меня заканчивается срок действия текущего полиса, мне опять придется переплачивать, если они не исправят эту несправедливость.

Прошу объяснить, кто из нас прав? Могу ли я надеяться на восстановление всех моих скидок на безаварийность?

Ответы на вопрос (1):

Восстановить можно, для чего следует в СК которая вносила данные дочери в электронную базу, обратиться с ранее оформленными полисами где была вписана дочь