Как получить компенсацию за травму после столкновения автобуса и пешехода?

• г. Анапа

Было столкновение автобуса и пешехода, сидя в этом автобусе я получила травму ноги и головы. Обращение в травмпункт не видела необходимости. Через день нога вздулась. Куда мне обратится за компенсацией за причиненный вред здоровью? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно установить страховщика автотранспортного средства по ОСАГО и предъявить требование, представив платежные документы для компенсации затрат на лечение.

Здравствуйте, Юлия.

К сожалению, Вам вряд ли удастся доказать факт причинения вреда в результате ДТП. Ввиду этого остальные вопросы перестают иметь значение.

Если все же соберетесь, то обращайтесь в суд по месту жительства с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, суммы утраченного заработка. Ответчиком является транспортная компания (его страховщик).

Для начала зафиксируйте причинение вреда. Затем обратитесь к инспектору который ведет расследование по ДТП, далее в страховую компанию виновника. если сделаете все правильно, получите возмещение вреда в полном объеме.