Недействительность трехстороннего договора - влияние фактического принятия услуг на возникновение нового договора и соответствие условий

• г. Москва

Трехсторонний договор подписали только 2 стороны. При этом между двумя подписавшими договор сторонами начались отношения по условиям этого договора (услуги оказывались и соответственно оплачивались). такой договор считается недействительным (ведь третья сторона его не подписала), или фактическое принятие услуг влечет возникновение нового договора? В таком случае, совпадают ли условия нового договора с условиями старого?

Ответы на вопрос (2):

при наличии доказательств официального уклонения третьей стороны, можно заключить допсоглашение где прописать только две стороны. но нужно знать о чем договор - насколько обязательно наличие третьей стороны

Спросить
Пожаловаться

такой договор считается не заключенным и фактические действия не образуют новой договор, так как не определены права и обязанности сторон.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на ежемесячное оказание услуг. По условиям договора услуга начинает оказываться с момента подписания Акта осмотра. Акт осмотра не был составлен, но при этом Сторона 1 произвела оплату Стороне 2, на основании выставленного счета, за оказанные услуги и подписала Акт о выполненных работах по оканчанию отчетного месяца. Вопрос: может ли Сторона 2 отказаться от дальнейшего оказания услуг, т.к. первоначальный Акт осмотра не был подписан Сторонами?

Большое спасибо.

Скажите, пожалуйста, в трехсторонний договор возмездного оказания услуг необходимо внести изменения, которые касаются только двух сторон. Можно ли подписать соглашение к трехстороннему договору только двумя сторонами, т.е. теми интересы которых затронуты этими изменениями, или же такое соглашение должны пописать все три стороны договора?

На основании договора между двумя сторонами был подан иск к третьей стороне, которая не имеет к этому договору никакого отношения.

Что делать в такой ситуации? Можно ли признать данный иск недействительным? Как это сделать? Какие статьи ГК или правовые акты ограничивают распространение договора между двумя сторонами в отношении третьей стороны?

Спасибо,

Александр.

Согласно условиям договора оказания услуг Заказчик может воспользоваться дополнительной услугой, но ее стоимость не определена. При этом стороны договорились, что заказ такой услуги и ее стоимость оформляются дополнительным соглашением. Распространяется ли на такое дополнительное соглашение условия п.3 ст.424 ГК РФ?

Условия трудового договора отличаются от условий оферты, например, в договоре указана только белая заработная плата. Но при этом работодатель говорит, что будет платить по условиям оферты.

Поможет ли мне оферта при возникновении спорных ситуаций? Или преимущество будет на стороне трудового договора?

Стороны заключили договор. При этом дату заключения в договоре указали на 1 год назад. Сторон устраивала дата и условия договора. В наст. Момент сторона 1 отказывается исполнять договор. Сторона 2 намерена подать в суд на принудительное исполнение договора.

Может ли в суде Сторона 1 оспорить Договор, доказав не действительность договора, указав на заднюю дату заключения договора, проведя суд. эксперизу? При этом договор реально подписали все стороны.

Я заключил гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг от 17.01.2017, в котором указано, что он распространяется на ранее возникшие отношения с 01.10.2016, срок оказания услуг с 01.10.2016 по 01.02.2017 г., согласно условиям договора оплата не позднее 7 месяцев после подписания акта оказанных услуг. В нарушение условий договора, мне заплатили за услуги только в октябре 2017. Какой период будет включен в мой страховой стаж, ведь фактическое выполнение работ началось еще до заключения договора и в договоре об этом сказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Если сторона А заключила договор поставки, сторона Б подготовила протокол разногласий на условия договора, направила его стороне А,сторона А его не подписала. Какие-то условия не согласованы, считается ли договор заключен если не одна из сторон не обратилась в суд, то считается ли договор заключенным без протокола разногласий?

Если первоначально составлен договор между двумя сторонами, а в дальнейшем по допсоглашению изменена преамбула договора и к двум этим же сторонам добавилась третья сторона. Значит ли это, что все пункты первоначального договора распространяются уже на все три стороны?

С уважением Ирина.

Я ИП заключила договор возмездного оказания услуг с организацией. Они мне прислали договор через электронку, я его подписала и так же отправила через электронку, при этом оригинал договора я не получала и не подписывала.

Сейчас я хочу досрочно расторгнуть договор в связи с тем его условия не выполнялись и услуги оказывались не в полном объеме.

По условиям договора его можно расторгнуть по письменному соглашению сторон, за месяц до расторжения. Организация договор росторгать не хотят, говорят что вся работа выполняется в срок.

Подскажите пожалуйста, как мне с ними расторгнуть договор в одностороннем порядке. И можно ли это сделать без суда. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение