Недействительность трехстороннего договора - влияние фактического принятия услуг на возникновение нового договора и соответствие условий

• г. Москва

Трехсторонний договор подписали только 2 стороны. При этом между двумя подписавшими договор сторонами начались отношения по условиям этого договора (услуги оказывались и соответственно оплачивались). такой договор считается недействительным (ведь третья сторона его не подписала), или фактическое принятие услуг влечет возникновение нового договора? В таком случае, совпадают ли условия нового договора с условиями старого?

Ответы на вопрос (2):

при наличии доказательств официального уклонения третьей стороны, можно заключить допсоглашение где прописать только две стороны. но нужно знать о чем договор - насколько обязательно наличие третьей стороны

такой договор считается не заключенным и фактические действия не образуют новой договор, так как не определены права и обязанности сторон.