«Как защитить себя от коллекторов - исковая давность, суд, незаконные звонки»

• г. Сызрань

Борюсь с коллекторами уже 4 года. Срок исковой давности прошел и сумма около 6 тысяч, посылаю их в суд. Они звонят и говорят, что в суд они не могут подать, но звонками будут доставать и родственников и работодателя. Как им запретить мне звонить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Вопрос был как запретить им звонить. В органы обращался, посмеялись и сказали:«Не отвечайте на звонки».

Смените номера...