Налоговое уведомление на имущество - сумма налога несоответствует стоимости и налоговой ставке. Что делать?

• г. Пенза

Пришло налоговое уведомление-налога на имущество физ. лиц.сумма налога очень большая, хотя стоимость 384123-56,налоговую ставку поставили 0,7%,хотя у моей знакомой дом новее, квартира кв.м больше, живет через два дома, ей пришел налог с налоговой ставкой 0,18%,позвонила в налоговую, мне сказали что у вас наверное еще есть жилье, есть конечно, но оно в другом городе, и там свои ставки налоговые, и яполучила уведомление с этого города на уплату налога на имущество., почему они решили сложить две мои квартиры и взять налог больше чем положено, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ставка налога на имущество определяется в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости имущества.