Сколько требовать в суде от телефонной компании за ущерб в размере 25 000 рублей?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, чтобы подать в суд на телефонную компанию. Неустойку требовать с какой суммы? Имеется сумма 25 000 стоимость телефона и 1 000 пленка и настройки телефона, 25 или с 26 требовать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требуйте неустойку 1 % с суммы за ненадлежащее качество товара. А 1 000 рублей, возмещение за причиненные убытки

Здравствуйте! Неустойка рассчитывается согласно положениям закона "О защите прав потребителей".

Согласно части 1 ст. 23 указанного закона за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.