Налоговый вычет при долевом участии - взятие налогового периода и особенности расчета в отсутствие дохода в 2015 году

• г. Ростов-на-Дону

В июне 2014 года, совместно с супругом, нами был заключен договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Дом будет сдан в начале 2016. Соответственно свидетельство о собственности мы получим в 2016 году. Для получения налогового вычета, какие года будут взяты для расчета? Могу ли я взять налоговый период за 2013-2015 года, так как в конце 2015 ухожу в декретный отпуск и дохода, облагаемого налогом, у меня не будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на налоговый вычет при долевом строительстве возникает с года, в котором получен акт приема-передачи квартиры.

Налоговый вычет могут перенести на 3 года назад только пенсионеры. (ст.220 НК РФ)