Как пенсионеру-инвалиду получить справку о доходах для оформления ВНЖ в Липецке, Россия?

• г. Липецк

Я приехал из Узбекистана получил РВП походит время оформлять ВНЖ где требуется справка о доходах, а мне 60 лет (пенсионер) кто выдаст мне справку о доходах. И еще я инвалид II группы. Или достаточно иметь счет в банке? Липецк.

Ответы на вопрос (2):

Для пенсионера, получающего государственную пенсию, оформление формы 2 НДФЛ не предусмотрено. Дело в том, что государственные пенсии не облагаются налогом.

В отделении пенсионного фонда пенсионеру может быть выдана справка обо всех выплатах, но она не будет аналогична форме 2 НДФЛ.

Добрый вечер. пенсионер приехал с Ташкента и пенсию он не получает, так как не является гр. РФ.приехал к детям уже гр. РФ.