Возможно ли оговорить условия передачи доли квартиры при дарении одной из двух дочерей, включая требование письменного согласия для осуществления любых операций с переданной долей, и сколько это будет стоить пенсионерке

• г. Самара

Возможно ли в тексте договора дарения моей доли - одной трети от всей квартиры - одной из двух дочерей сделать оговорку... при условии. Что все манипуляции с подаренной мной доли дочь может совершать только с моего письменного согласия. Сколько это будет стоить для пенсионерки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такие оговорки в договоре не будут иметь силы. Удачи

Здравствуйте! Нет, так не можете, поскольку в собственность переходит имущество и распоряжаться имуществом имеет право собственник. А вот указать в договоре дарения, что в течении года или 2 года аннулировать доверенность вы имеете право - можете.

Это будет стоить нисколько, если составите сами. Договор дарения Вам может составить юрист

Либо Вы остаетесь собственником своей доли либо Вы заключаете договор дарения доли квартиры.

После регистрации права собственности дочери на долю она без согласия с Вами подарить ее чужим лицам или продать ее с предварительным уведомлением остальных сособственников.

Вы можете заключить договор ренты с пожизненным содержанием, завещать долю.