Вызвала участкового, описали, дали мне справки формы №3 об отказе о возбуждении уголовного дела.

• г. Жуковский

Моя машина застрахована по КАСКО в компании "Росстрах". Произошел страховой случай: ночью при неизвестных обстоятельствах поцарапали мою машину. Вызвала участкового, описали, дали мне справки формы №3 об отказе о возбуждении уголовного дела. В страховой компании говорят, что им не нравится формулировка. Нет преступления - нет выплаты. Разве это законно? Это же не ОСАГО, а КАСКО...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Вы абсолютно правы. Факт повреждения Вы засвидетельствовали уполномоченным лицом. Свои обязательства перед компанией выполнили. Если откажут в выплате, смело в суд. С уважением. Если нужна будет дополнительная консультация, звоните 410-17-61.

Здравствуйте, Татьяна!

Ну как всегда наши страховщики что только не придумают, что б не платить. Отсутствие уголовного дела не является основанием для отказа в выплате. Основания для отказа в выплате страхового возмещения указаны в ГК. Позиция Верховного суда такова - есть страховой случай (в данном случае у вас имеется ущерб автомобилю), значит должна быть страховая выплата. Если будут упираться - советую обратиться в суд.

Удачи!