Как отменить судебный приказ и избежать ареста имущества при задолженности

• г. Ростов-на-Дону

Задаю этот вопрос уже не первый раз! И не могу понять ответы. Помогите пожалуйста, что делать, как быть? У меня 4 несовершенолених детей, на платных юристов дениг нет, бывает что на хлеб нет. ПОМОГИТЕ! От 01.10.2012 года. Был вынесен судебный приказ взыскать с меня денежную сумму в размере 38000 руб. 00 коп. Судебный приказ я получила недавно 18.09.2015 года. В суде мне подсказале, что я могу подать заявления об отмене судебного приказа, что яи сделала 21.09.2015 года я подала заявления. И что мне делать дальше? Приставы дали срок до конца сентября. Или прийдут арестовавать имущество, забирут у детей последние! ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (4):

Каков итог? Судебный приказ отменили или нет? Уточните это в суде, если отменили или отменят то судебные приставы ничего не имеют права сделать.

Если отменят. что делать дальше как поступить, если взыскатель обжалует ???

Взыскатель будет подавать заявление уже в порядке искового производства. И дальше нужно будет судиться и пояснять причину невозможности выплаты. А после просить суд о рассрочке или отсрочке платежа.

Доброе утро! Подскажите примерно какую сумму могут просить в рассрочку. Так как я негде не работаю дет. пособия я получаю около 5000 руб. на 4-х. Я неработаю, муж в поиске работы?!