Рассрочка на ремонт авто в автосервисе - просрочка платежей и угроза изъятия автомобиля - что делать?

• г. Хабаровск

Отремонтировал авто в рассрочку в автосервисе на 40 000 р, рассрочку предоставили на три месяца под 10 % в месяц, заплатил один раз, пошла просрочка, позвонили с автосервиса сказали что могут через суд забрать авто, если не начну расчитываться. Когда оформляли договор у нотариуса в ПТС поставели ограничения на регистрационные действия, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль в залоге, то на него может быть обращено взыскание в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Отдал машину в автосервис, для ремонта. После ремонта, непосредственно в автосервисе случилась ещё одна поломка, за которую я не хочу платить, так как считаю что она произошла по вине сотрудников автосервиса. Как лучше поступить: оплатить, забрать авто и потом обращаться в суд? Или не принимать ремонт и не забирать авто?

У меня сломалась машина, греется двигатель,. загнал её в автосервис для выяснения неисправности и дальнейшего ремонта по результатам осмотра. Автомеханик произвел диагностику долил 1,5 литра антифриза и сказал что авто в исправном состоянии и отдал мне ее. Я заплатил за диагностику деньги автосервису. Через пол суток опять такая же ситуация, двигатель авто греется. Антифриз выгнало через расширительный бачек, т. е не нашли неисправность. Отогнал её обратно в автосервис. Что можно потребовать от автосервиса за некачественно произведенную работу?

Появилась проблема с акпп. Договорился с автосервисом, предоставили эвакуатор, забрали на ремонт, произвели диагностику, убедили сделать дорогостоящий (95 000 руб.) ремонт. Отремонтировали машину и выдали гарантийный талон. Но через 12 дней коробка вышла из строя. Отогнали уже сами опять в автосервис, там пообещали разобраться. Машина находится в автосервисе уже более месяца, но идут одни обещания. Что делать?

В автосервисе на мой автомобиль был совершён наезд грузовым автомобилем автосервиса! Авто мне еще не было передано из ремонта и на стоянку ставилась моя машина не мной. Какие претензии я могу предъявить автосервису? Заранее спасибо!

Обслуживал автомобиль в автосервисе А (чеков, актов выполненных работ, ничего нет.. просто не выдали). Автомобиль был полностью исправен, требовалась замена прокладки блока цилиндров. Заменили. Машина перестала заводиться. Развели руками. Отвез авто на эвакуаторе в автосервис Б. Выяснилось что требуется дорогостоящий ремонт из за не профессиональных действий механика автосервиса А. Вопрос: можно ли обязать автосервис А выплатить мне компенсацию? Чеки от дорогостоящих деталей и акт выполненных работ в автосервисе Б - имеются.

Была авария, машина застрахована на 3 года в компании компаньон, подали документы в страховую компанию,, через 20 дней нам дали добро на ремонт в автосервисе и должны были перечислить денежные средства на счёт автосервиса, мы приехали в сервис и у нас взяли на ремонт авто, через месяц мы её забрали, через 1.5 месяца приходит бумага то что мы должны автосервису 77 т.р т.к компания не оплатила, и у нее должны отобрать лицензию. Что нам теперь делать,

Машина стояла в автосервисе полтора года когда я приехал ее забирать и заплатить за стоянку и ремонт машины не окозалось. Автосервис закрытый и заезд выезд по пропускам. Никто ничего не видел. Говорят машину видели последний раз за два дня до угона. По ихним словам получается машина испарилась. Хотя машину без ключа не заведешь ключей было два один у меня а второй у начальника автосервиса. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки должен быть отремонтирован автомобиль в автосервисе, куда меня направила страховая компания (МАКС)? Прошло чуть более месяца как авто стоит в автосервисе, а ремонт не производится (на мой телефонный вопрос о выполнении ремонта они отвечают, что не могут согласовать со страховой скрытый ущерб, до этого страховая 1 месяц не могла меня направить в автосервис т.е. я более 2-х месяцев без авто, что мне крайне неудобно - инвалид 2 группы)

Я купила машину не прошло месяца труба задымилась. Сдали в сервис мне сказали дефект двигателя и показали съемки. Машину отремонтировали. Она через две недели задымилась. Я в сервис мне сказали что она дымиться в приделах нормы. Я подала претензию. Автосервис заказал экспертизу. Экспертиза прошла как два месяца. Я позвонила юристу. Мне юрист автосервиса говорит что эксперт еще заключение не дал и не знает когда даст. Что мне делать дальше.

Я отвез автомобиль в автосервиз что бы они мне его отремонтировали в теченни двух недель автомобиль был в автосервисе после я узнал что маю машину разбили кузов пьяный механник и скрыл это от всех и двиготель убили и электрику сам механник лежит в больнице с поломоной нагой помогите что делать? ЗА ремонт авто я заплатил уже. В полицию написал письмо уже но я уверен что у деректора автосервиса вся милиция куплена. И деректор кроет своего механика что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение