Дом от умершего отца и Свидетельство на 4/3 доли на жилдом от умершей матери.

• г. Красногорск

Нас 4 наследника.

У нотариуса получено Свидетельство о праве на наследство 1/6 доли на жил. дом от умершего отца и Свидетельство на 4/3 доли на жилдом от умершей матери. (Мать приняла фактически наследвтво от умершего сына.1/6 долю от мужа и 1/6 долю от сына, всего 1/3).

Всего получено по наследству по 1/4 доли на весь жилдом.

Имеется решение суда о признании права собственности на земельный участок 1600 кв. м. по 1/6 доли. (в том числе и 1/6 доля за умершей матерью)-право не зарегистрировоно. В решении суда 1/6 доля земельного участка умершего сына не прописана.

Натариус отказалась выдават свидетельство на наследство на земельный участок оставшийся после смерти матери и брата. А это 1/3 доля от 1600 кв. м. и скаэала надо обращаться в суд.

Вопрос: кто будет ответчик и как грамотно составить исковое заявление. Все пенсионеры, услуги адвоката оплатить не представляется возможным.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! для составления искового заявления в суд, нужно ознакомиться с имеющимися документами.

С уважением, Дмитрий Александрович