Возможно ли продать долю в доме и земельном участке без оформления собственности на землю?

• г. Улан-Удэ

Имеется дом + земельный участок. После смерти владельца в наследство вступили 2 наследника (у каждого по 1/2 доли).

Сейчас наследник 1 продает свою долю наследнику 2.

У наследника 1 имеется:

- свидетельство о праве на наследство по завещанию (на 1/2 жилого дома расположенный на земельном участке).

- Свидетельво о государственной регистрации 1/2 доли в праве на жилой дом.

Наследник 1 не оформлял в собственность свою долю земельного участка.

Вопрос: может ли наследник 1 продать свою долю наследнику 2 имея только эти документы? Обязательно ли ему оформлять земельный участок в собственность чтобы осуществить сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

он может продать долю в праве собственности на дом, все документы на это имеются

вероятно земля находится в бессрочном пользовании

потом собственник дома может обратиться в муниципалитет с заявлением о предоставлении его в собственности