Как решить проблему с оплатой кредита, когда плательщик находится в реанимации в тяжелом состоянии?

• г. Новосибирск

Папа брал кредит все оплачивал но сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии как быть можно ли урегулировать с банком вопрос и как то отсрочить оплату т.к платить сейчас за него нет возможности деньги идут на лечении и могут ли банки предоставить информацию оплачены у него в этом месяце или нет кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Информацию они предоставить могут только ему или лицу по доверенности. Договориться тоже можно по доверенности. Просите реструктуризации или кредитных каникул.