Как поступить, если сын находится в тяжелом состоянии в реанимации, а у него остался неоплаченный кредит?

• г. Кореновск

Мой сын после ДТП перенёс операцию и в тяжёлом состоянии находится в реанимации уже месяц. У него остался не выплачен кредит в размере 63 тыс. руб. Он сейчас не дееспособен и прогнозы врачей не утешительны относительно его здоровья. Условия договора у меня нет. С банка утверждают, что сын брал кредит без страховки. Я не поручитель, кредит без залога. Как правильно поступить в этой ситуации? Лишних денег нет, т.к. большие деньги уходят на лечение сына.

Ответы на вопрос (6):

пишите заявление в банк с просьбой отсрочки платежа в связи со сложившейся ситуацией.

если у сына есть имущество могут арестовать это имущество

Оформите нотариальную доверенность от сына, после чего на основании доверенности сможете вести переговоры с банком от его имени.

Имущества у сына никакого нет.

Пишите заявление в банк, Ирина.

тогда - ничего не платите, если взыщут кредит в суде, то исполнительное производство будет прекращено в связи с невозможностью исполнения