Как решить ситуацию, если кафедра требует сдать курсовую работу перед подписанием обходного листа после отчисления по собственному желанию

• г. Санкт-Петербург

Отчислился по собственному желанию из университета, в процессе подписания обходного листа, кафедра заявила, что пока я не сдам курсовую они мне его не подпишут. Студентом уже не числюсь. Возможно ли решить эту ситуацию в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Решить в Вашу пользу маловероятно.Обходной лист - документ, который необходимо заполнить студенту при отчислении из ВУЗа в отделе кадров. С этим документом необходимо обойти указанные в листе подразделения ВУЗа и получить подписи их представителей, удостоверяющие, что за студентом не числится задолженностей.