Как оплатить налог с фриланс-заказа без регистрации ИП и дохода?

• г. Москва

У меня к такой вопрос: подскажите мне пожалуйста как мне заплатить налог с фриланс-заказа. Я начинающий дизайнер, заканчиваю вуз, мне предложили выполнить частный заказ по разработке фирменного стиля компании, в порядке частной договорённости без официального договора. Я никогда не занималась фрилансом и не планирую постоянную частную предпринимательскую практику, по этому нет смысла регистрироваться как ИП, т.к. это разовая работа. Сведения о годовом доходе в налоговую не подаю, т.к. я студент, и мой годовой доход равен нулю не считая моей стипендии. Как я могу оплатить налог с данного заказа и должна ли я это делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Думаю вам не стоит беспокоиться и оставить все деньги себе. Большинство фрилансов и за намного большие и постоянные объемы не платят налоги.

Когда откроете свое ип, тогда и будите платить госуд. :)

Налог платить не нужно. Предпринимательской деятельностью является систематическое извлечение прибыли из определённого рода занятий. Выполнение одного заказа незаконным предпринимательством не является.