Удержание 50% с исполнительного листа при наличии соглашения на уплату алементов матери - является ли удержание 20% из 70% правомерным?

• г. Барнаул

На работу поступил исполнительный лист об удержании в размере 50% (долг по кредиту), но у меня имеется соглашение на уплату алементов матери (пенсионерка). На иждевении есть ребенок 9 лет, воспитываю его одна. Бухгалтер говорит что будет удерживать 20% из 70% возможных. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не более 50 процентов зарплатой карты.

Да это правильно, но на вашем месте я подала бы в суд на рассрочку платежей

обратитесь к приставам, если они прислали, должны снизить. бухгалтер не совсем права, 70% это только по алиментам, если есть долги, если алименты в срок и долги, то не более 50%, первоочередные выплаты это алименты и уже что останется на долги