Возможно ли вернуть задаток за отмену проведения банкета?

• г. Киев

Внесла задаток для проведения банкета. На сегодня планы поменялись и хочу отменить его проведение. Я имею право забрать внесённую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.3 ст.571 ГКУ В случае прекращения обязательства до начала его исполнения или вследствие невозможности его выполнения задаток подлежит возврату.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Внесла задаток в кафе за банкет, хочу забрать, до банкета неделя, как правильно сделать?

Мы забронировали дату в ресторане, заключили договор и внесли задаток, но поменялось руководство и наши данные были потеряны (наш договор у нас на руках) и нам отказывают в проведении, т.к. кто-то тоже забронировал на эту же дату уже при новом руководстве. Как нам отстоять свое право на проведение банкета?

Внесли задаток за проведение банкета в ресторан в размере 10 000 рублей. Есть договор с подписями, но на нем нет печати. И есть расходный кассовый ордер. В договоре указано, что задаток, при отказе от мероприятия не возвращается. Соглашение о задатке не подписывали. Мы на данный момент хотим отказаться от услуг ресторана и отменить банкет. Банкет через 3 месяца только. Возможно ли в такой ситуации вернуть задаток?

Можно ли отменить проведение экспертизы, назначенную судом по моему ходатайству, поскольку сумма проведения экспертизы оказалась значительной для меня?

Внесли аванс за проведение свадебного банкета в размере 5000 р (на бумаге которую дали написано: мое ФИО, дата проведения свадьбы, Аванс: 5000 и их печать) Обязаны ли они вернуть? Свадьба в августе!

Забронировали ресторан для проведения банкета. Внесли предоплату и нам дали расписку о приёме денег, но на ней написано:"предоплата оставленная за банкет не возвращается". Договор никакой не подписывали. За неделю до указанной даты отказались от банкета. Можно ли вернуть предоплату?

Здравствуйте) внесли задаток за выпускной, но дата проведения не устраивает, хочу забрать задаток но мне его не возвращают, говорят уже заплатили за кафе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.11.12 наша организация заключила договор на оказание услуг с рестораном по проведению банкета. Договор поступил в нашу компанию в электронном варианте. С нашей стороны он был подписан и отправлен Исполнителю по факсу. В договоре стоит дата составления 15.12.12. дата проведение банкете 26.12.12.. В договоре прописан пункт, о том, что Заказчик при расторжении договора должен за 40 суток уведомить Исполнителя об отмене банкета. Мы внесли предоплаты 20000 рублей. В договоре указано, что если мы уведомляем Исполнителя позднее чем за 40 дней, то задаток в этом случае не возвращается. В реквизитах договора неверно указан директор Исполнителя. Как в такой ситуации можно вернуть задаток?

Разрешено ли проведение выпускного вечера за пределами города? При этом детей к месту проведения банкета доставляем на автобусах ночью.

Законно ли проведение конкурса, если на момент проведения конкурса на замещение должности главы администрации действовало два положения о проведении конкурса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение