Как отменить проведение экспертизы, если ее стоимость превышает мои возможности?

• г. Пермь

Можно ли отменить проведение экспертизы, назначенную судом по моему ходатайству, поскольку сумма проведения экспертизы оказалась значительной для меня?

Ответы на вопрос (4):

Если экспертиза уже проведена то поздно. А так отказывайтесь от экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Екатерина! Да, у Вас есть право на отказ от проведения судебной экспертизы, до начала её проведения.

Спросить
Пожаловаться

Затраты на экспертизу будут возложены на проигравшую сторону. Экспертиза будет проведена даже если вы её не оплатите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если отказ связан с материальным положением. Его могут не принять.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить экспертизу, назначенную судом по моему ходатайству (я-истец), если срок обжалования определения о назначении проведения экспертизы истек. Определение получено по почте заказным в день истечения срока, сейчас месяц со дня вынесения определения. У меня есть какая-либо возможность отменить проведение экспертизы?

Хочу просить провести экспертизу в другом экспертном учреждении, отказавшись оплачивать проведение назначенной судом землеустроительной и строительно-техникой экспертизы как истец и автор ходатайства о проведении экспертизы, удовлетворенного судом, за мой счет, - на основании категоричного отказа эксперта предоставить смету на оказание услуги по проведению экспертизы. Законно ли мое требование о предоставлении сметы в соответствии с ЗоЗПП в отношении назначенной судом экспертизы? Законно ли мое ходатайство о назначении другой экспертной организации уже после того, как эксперт вернул дело в суд без проведения экспертизы, т.к. я не оплатил квитанцию.?

Спасибо.

Как отменить экспертизу, назначенную судом, если срок обжалования определения о назначении проведения экспертизы истек.

Следствием назначено проведение судебно медицинской экспертизы по уголовному делу, но требует подписать отказа от присутствия при проведении комиссии поскольку она будет проводится в другом регионе. Якобы у них нет средств, чтобы оплачивать дорогу и проживание потерпевшему и очень длительный срок проведения комиссии. Как это в текущей практики по проведению экспертиз, считается нормой?

Ходатайство о проведении экспертизы заявляла я. Могу ли я рассчитывать, что суд по моему ходатайству возместить мне расходы по проведению экспертизы.

При проведении экспертизы по качеству товара обязан ли продавец как-то доставить потребителя до места проведения экспертизы, если экспертиза проходит в другом городе. Или потребитель может потребовать проведение экспертизы в своём городе, если у него нет возможности приехать в другой город для участия в проведении экспертизы.

Участие при проведении экспертизы это право сторон (ч.2 ст.83 АПК РФ), автотехнической В Мин. Юст

Ходатайство писать на имя назначившем (следователь) экспертизу или заявления на руководителя экспертного учреждения? Внимание не на проведение экспертизы, а присутствия или участия во время проведения экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По иску о возмещения ущерба, причинённого пожаром были сделаны две экспертизы, МЧС и независимая нами истцами. Ответчик заявил о несогласии и проведении повторной экспертизы. Судья удовлетворила и назначена комплексная экспертиза. Скажите кто будет платить после проведения или до проведения эту сумму. И в случае отказа истцам на кого эта сумма по проведению комплексной экспертизы будет назначена. Кто её заплатит?

Суд определил на проведение экспертизы документов 2 месяца. Экспертиза задерживается. Могу ли я, как оппонент проведения экспертизы, написать ходатайство в Суд на возврат экспертизы и проведение в другом месте?

Нужно ли обвиняемой стороне оспаривать изначальное исковое заявление в котором сумма причинённого ущерба значительно больше той которую определила независимая экспертиза, суд назначил судебную экспертизу по проведению которой сумма выплат потерпевшей стороне значительно уменьшилась (в 2 раза). Оплачивать экспертизу назначенную судом должна обвиняемая сторона.

Суд еще не закончен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение