Как отменить проведение экспертизы, если ее стоимость превышает мои возможности?

• г. Пермь

Можно ли отменить проведение экспертизы, назначенную судом по моему ходатайству, поскольку сумма проведения экспертизы оказалась значительной для меня?

Ответы на вопрос (4):

Если экспертиза уже проведена то поздно. А так отказывайтесь от экспертизы.

Уважаемая, Екатерина! Да, у Вас есть право на отказ от проведения судебной экспертизы, до начала её проведения.

Затраты на экспертизу будут возложены на проигравшую сторону. Экспертиза будет проведена даже если вы её не оплатите.

Здравствуйте. Если отказ связан с материальным положением. Его могут не принять.