Кредит Экспресс Финанс коллекторы требуют погасить долг - Я шучу, а они без документов

• г. Самара

Мне звонят по долгу из кредит экспресс финанс коллекторы просят погасить долг

В ответ я шучу пошло и шлю их подальше

Грозит ли мне самому что то если они сами не предоставляют документы на право 3 лиц по договору цессии копии этого договора

Мне не прислали по моей просьбе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

А что будет если я нахомил и обозвал коллекторов по телефону

Ничего вам не будет, не переживайте.