Советы по принудительному исполнению решения суда о расторжении договора на потребительский кредит и взаимодействию с коллекторами

• г. Саратов

Суд вынес решение о расторжении договора на потребительский кредит между мной и банком. 7 июля он вступил в законную силу. Но Банк не хочет выполнять решение суда и не расторгает договор, не дает мне справку. Мне звонят коллекторы, просят погасить долг. Что мне делать в такой ситуации, как заставить банк исполнить решение суда? Как поступать с коллекторами. Если они говорили мне, что им передан мой долг по договору цессии?

Ответы на вопрос (3):

Брать исполнительный лист и нести или направлять к приставам

Игнорировать коллекторов. При угрозах - писать жалобу в полицию.

Если договор расторгнут и по нему банк должен вернуть Вам денежные средства, обращайтесь в суд за исполнительным листом и далее к приставам.

Договор уже расторгнут решением суда. А справку Вам никакую не выдадут. Вам надо разбираться: у кого Ваш долг. Скорее всего, у банка. Требуйте копию договора цессии.