Советы по принудительному исполнению решения суда о расторжении договора на потребительский кредит и взаимодействию с коллекторами

• г. Саратов

Суд вынес решение о расторжении договора на потребительский кредит между мной и банком. 7 июля он вступил в законную силу. Но Банк не хочет выполнять решение суда и не расторгает договор, не дает мне справку. Мне звонят коллекторы, просят погасить долг. Что мне делать в такой ситуации, как заставить банк исполнить решение суда? Как поступать с коллекторами. Если они говорили мне, что им передан мой долг по договору цессии?

Ответы на вопрос (3):

Брать исполнительный лист и нести или направлять к приставам

Спросить
Пожаловаться

Игнорировать коллекторов. При угрозах - писать жалобу в полицию.

Если договор расторгнут и по нему банк должен вернуть Вам денежные средства, обращайтесь в суд за исполнительным листом и далее к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Договор уже расторгнут решением суда. А справку Вам никакую не выдадут. Вам надо разбираться: у кого Ваш долг. Скорее всего, у банка. Требуйте копию договора цессии.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о расторжении договора на потребительский кредит между мной и банком.

7 июля он вступил в законную силу. Но Банк не хочет выполнять решение суда и не расторгает договор, не дает мне справку. Мне звонят коллекторы, просят погасить долг. Что мне делать в такой ситуации, как заставить банк исполнить решение суда? Исполнительный лист передан судебным приставам, но пока идет отказ банка исполнять решение. Имеются ли еще другие методы воздействия на банк?

Подала на банк в суд на расторжение договора. Так как 2 года назад банк подал на мена в суд где я всё выплатила по решению суда. Но банк в суд о расторжении договора прислал договор цессии. Смогу ли я расторгнуть кредитный договор с банком или менять ответчика по договору цессии. Но договор цессии общий в суде цессия не проходила. Как поступать.

Банк передал по договору цессии право на взыскание долга коллекторам. Коллекторы подали в суд не предъявив оригинал договора. В договоре срок по кредиту был год. Коллекторы утверждают, что срок не оговорен и, хотя договор был заключен в апреле 2008 г. с банком, а договор цессии в апреле 2010 г. просят срок истечения давности считать с мая 2013 г. а не с июля 2010 г. когда прекратились контакты с коллекторами.

Вопрос такой: коллекторы прислали договор цесии между ними и банком. В нем указаны только стороны договора, т.е. банк и коллекторское агенство. В самом договоре не указан ни мой кредитный договор, ни сумма. Грубо говоря предмета договора нет. При этом в письме имеется приложение к договору, напечатаное самими коллекторами, где указана моя фамилия, паспортные данные и сумма долга. Имеет ли силу такой договор? Или все таки в договоре цессии я должна быть как должник прописана в обязательном порядке и сумма долга соответственно?

Банк подал в суд иск о расторжении кредитного договора и взыскания денежных средств. Решение суда вступило в законную силу. Через два месяца я получаю из банка уведомление, что мой долг продан коллекторам по договору переуступки права требования. Разве банк имел права это сделать?

Потребительский кредит банку ВТБ не погашен есть большая просрочка. Коллекторское агенство сообщило, что банк по договору цесии передал долг им. Обязан ли банк предоставить мне договор цесии или в крайнем случае уведомление о договоре цесии. Как вести себя с коллекторами которые предлагают погасить долг в 3 раза меньше и обещают что у приставов будет этот долг закрыт.

Суд вынес решение о расторжении кредитного договора с банком (был взят потребительский кредит, но я им не пользовалась и сразу же расторгла договор с торговой организацией, но деньги те успели получить и скрыться). Первый суд решил - обязал эту торговую организацию вернуть все деньги в банк, а я подпадаю под защиту Закона прав потребителей. Этого решения для банка было недостаточно. Второй суд решил-расторгнуть кредитный договор, заключенный между мной и банком Пока шло разбирательство и суд-прошло более года и в банке накрутили уже и проценты и штрафные. Банк признал расторжение кредита судом, но заставляет меня оплатить всю сумму, что набежала до суда, а это уже больше, чем первоначальный кредит в два раза. Никаких справок о расторжении мне не дает. Звонят коллекторы, требуют все оплатить, иначе... тут всякие страшилки обещают. Что делать мне в такой ситуации, имеется ли выход, как не платить за то, чем я не пользовалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о расторжении договора на потребительский кредит между мной и банком. (входит в законную силу) Пока шло судебное разбирательство прошел год, начислены штрафные и %. По закону договор считается расторгнутым с момента решения суда. Означает ли это, что всю накрученную сумму до решения суда мне придется выплатить, хоть я не пользовалась этими деньгами? Нужно идти в банк, я в ужасе, к чему мне быть готовой, ведь эта накрученная сумма уже больше, чем весь кредит.

У меня ситуация такая. Банк подал в суд за долг по потреб. Кредиту. Суд вынес решение. По исполнительному листу удерживают из зарплаты. Потом банк продал по договору цессии мой долг коллекторам. Которые звонят угрожают и просят оплаты. Могу ли я подать в суд на банк за такое действие банка. Коллекторы нервов уже попортили много. И какие есть если это возможно статьи. Спасибо.

На стадии исполнительного производства банк продал долг коллектором в 2019 году по договору цессии. В 2021 году коллектор по заявлению в суд просит стать правоприемником. Суд вынес решение в пользу коллекторов которые не вступило в законную силу. Есть ли смысл подать апелляцию. Как можно по заниженной цене договора оплачивать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение