Камера установлена не "органами",а директором фирмы.

• г. Барнаул

Будет ли иметь юр.силу видеосъемка скрытой камеры, установленной в офисе фирмы, которая подтверждает факт передачи денежных средств? Камера установлена не "органами",а директором фирмы.

Ответы на вопрос (3):

Мария, ответ на Ваш вопрос, неоднозначен. Но с моей точки зрения, данная видеозапись будет иметь юр. силу. Так как установлена в фирме с согласия руководителя.

Мария!Съемка лица без его согласие считается противозаконной,поскольку это является конституционной нормой,да и противоречить ст.13 УПК. По букве закона суд не может это принимать как доказательства. Во всяком случае у нас в Узбекистане именно так толкуется закон.

Мария, ответ зависит от конкретной ситуации: для чего надо доказывать данный факт, для гражданского дела или уголовного? Уточните ситуацию.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. 69-89-78