Знакомый предлагает вложиться в его бизнес. Вопрос в том как правильно всё оформить юридически? Может существует какая-то форма?

• г. Ижевск

Знакомый предлагает вложиться в его бизнес. Вопрос в том как правильно всё оформить юридически? Может существует какая-то форма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для Предпринимателя Инвестор может предложить два варианта финансирования:

1 вариант: Инвестор выделяет средства в виде кредита, Предприниматель должен их вернуть через определенный срок с процентами.

2 вариант: Инвестор финансирует бизнес-проект Предпринимателя и становится его совладельцем. В этом случае он не забирает свои деньги, а получает долю прибыли от бизнеса.

Формы договоров для каждого рода индивидуальные.