Купили машину в лизинг, но не смогли платить последние 3 месяца - правомерное требование службы безопасности?

• г. Казань

Купили машину в лизинг. 8 месяцев платили по 32 тыс. А последние 3 месяца не смогли платить из за финансового кризиса. Лизинг компания забрала машину и расторгнула договор. Служба безопасности заставляет платить за 3 месяца которые мы не могли платить. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, плата вносится до момента расторжения договора, поэтому вроде бы все верно. Но, не видя документов, ответить однозначно трудно.