Купили машину в лизинг, но не смогли платить последние 3 месяца - правомерное требование службы безопасности?

• г. Казань

Купили машину в лизинг. 8 месяцев платили по 32 тыс. А последние 3 месяца не смогли платить из за финансового кризиса. Лизинг компания забрала машину и расторгнула договор. Служба безопасности заставляет платить за 3 месяца которые мы не могли платить. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, плата вносится до момента расторжения договора, поэтому вроде бы все верно. Но, не видя документов, ответить однозначно трудно.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания-1 хочет взять в лизинг автомобили, котрые находятся в лизинге у компании-2. Как оформить правильно договор? Сублизинг, цессия?... какие еще документы необходимы? Акт приема-передачи предмета лизинга, а еще?

Взяла организация в лизинг автомобиль. Пл договору лизинга я как директор вынужден был стать поручителем. Теперь договор лизинга лизинговая компания расторгнула и требует вернуть автомобиль. Являюсь ли я после расторжения договора лизинга поручителем?

Вопрос по лизингу: есть юр. лицо, у которого есть лизинговая машина. Могу ли я начать платить лизинг, при этом забрать в пользование машину, а после выплаты лизинга переоформить машину на себя? Этот вариант устраивает обе стороны. Как это правильно оформить законно и описать документально?

Взяла деньги под залог ПТС. Договор лизинга.

Не платила 1,5 месяца. Машину ночью забрали.

Компания утверждает, что это не они. Угрожают и говорят «плати».

Даже с учета снять не могу. Так как стоит запрет.

Осталась без машины. Ещё и платить требуют.

Вопрос: каско по договору лизинга.

В 2013 году взяли машины в лизинг, в договоре указано: планируемые дополнительные расходы, связанные с реализацией договора лизинга, складываются:

стоимость страхования предмета лизинга каско на 12 месяцев плюс стоимость осаго на 12 месяцев, год не указывается.

Вопрос: нужно ли каждый год платить страховки или они включены в ежемесячный платеж по лизингу.?

еще написано, что доп. расходы лизингодателя включены в состав лизинговых платежей.

Я являюсь ИП купил машину в салоне фольсксваген очень дорогую взял её в лизинг документы не видел так как отдали мне их после заключения договора лизинга и внесения мной первоначального взноса лизинговой компании, после получения ПТС я увидел что машина б/у так как в ПТС вписан предыдущий собственник который вернул машину в связи с ненадлежащим качеством так указано в соглашении о расторжении договора купли-продажи который мне дали после подписания договора. Мы с женой были просто в шоке. Купили бушный автомобиль по цене нового да и ещё и в лизинг ни в договоре купли-продажи ни в договоре лизинга не указано что машина б/у. Писали претензии но нам все отказывают, салон говорит что претензии можно предъявить только с согласия лизингодателя, а лизингодатель согласия на возврат машины не дает так как говорит что машину мы выбирали сами. Можно ли что нибудь сделать и вернуть эту машину? На кого подать в суд?

Я взял на компанию машину в лизинг плотил почтичто год но последние 14 месецев не плочу сегодня позванили и сказали ччтобы машину поставить на стоянку что будет если машина не исправна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в жизни токая ситуация. Приобрели машину в Лизинг на СССПК, заплатили сразу за неё 50% стоимости, платили исправно больше года. Получилась токая ситуация, просрочили ежемесячный платёж. Без ведома человека который оформлял Лизинг, машину выкрали закрытого помещения с личными вещами, сделали это люди служба собственной безопасности Лизинга. Позвонили мне (жене) и сказали у вас есть два дня чтобы оплатить всю сумму долга, документы на компанию и со всеми договорами находились в машине. Но ко всему этому за день до изъятия машины исчез человек который заключал с ними договор (муж). Люди добрые, подскажите не ужели у них столько прав чтоб так обращаться с нами, я всё понимаю мы виноваты что не оплатили, но могли бы вернуть документы чтоб мы что то решили с машиной, нет нам ничего не вернули и машину больше не показали. Машине нет, денег нет, хозяин который заключал с ними договор объявился в тяжелом состоянии. Не ужели у них такие права?

Наша компания взяла в лизинг легковой автомобиль. Год исправно платили платежи, а потом увы кризис и машину пришлось отдать с одним просроченным платежом и неоплаченной за предстоящий год страховкой. Договор лизинга расторгли. Прошло 2 года и 9 месяцев с того момента и лизинговая компания подала в суд на возмещение затрат по страховке и один лизинговый платеж. В договоре в общих положениях указано, что при расторжении договора аванс и прочие средства не возвращаются. Есть решение суда о взыскании с нас этих средств. Вопрос: можно ли как-то компенсировать эти средства за счет авансового платежа по предмету лизинга? Или дело проиграно окончательно? Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение