Как получить гражданство России и статус беженца для гражданина Туркменистана, проживающего нелегально в стране?

• г. Москва

Проживаю 5 лет в россии не легально, сам являюсь гражданином туркменистана, могу ли я отказаться от своего гражданства и получить российское, сам этнически русский, Лебедев Максим Игоревич... и на каких основаниях можно получить статус беженца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Максим!

Когда и на каком основании Вы въехали на территорию России?

6 лет назад по студенческой визе учился в институте,институт коммерческий в конце второго семестра не смог оплатить второй год обучения и далее просто бездействовал

Как только Вы обратитесь в ФМС с вопросом о получении гражданства , Вас депортируют. После депортации можете забыть о российском гражданстве. Вы нарушили миграционное законодательство. Вам следует задуматься об этом, а не о гражданстве.

Это я и без вас знаю,прэтому вопрос и задаю,есть ли какие то варианты...