Обжалование отказа в инвалидности после долгого больничного - правомерность решения врачей и возможные действия пациента

• г. Арсеньев

8 апреля 2015 г. попала в больницу с инфарктом. С того дня нахожусь на больничном. С 8.04.2015 по сегодняшний день составляет 171 день.22.08.2015 было МСЭ в инвалидности отказали. Мой лечащий врач дал опять направление наМСЭ на 26.09.2015. Завтра опять МСЭ. Так же мне участковый врач сказала, что если опять откажут в инвалидности больничный она будет вынуждена закрыть так как слишком долго нахожусь на больничном. Но в то же время говорит что я нетрудоспособна. Вопрос: Права ли лечащий врач в отказе мне больничного? И правы ли на МСЭ отказывая мне в инвалидности? И что делать мне чтобы обжаловать решение врачей?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы обжаловать решение врачей обращайтесь в суд, либо в прокуратуру.

вы в прокуратуру жалобу для проверки, и в суд тоже,но вам надо подготовиться с медиками сложно через суд решать вопросы нужны ваши доказательства,собирайте все бумаги что должны быть и юриста наймите