Проблемы с обновлением паспорта после регистрации брака - задержка и административное нарушение

• г. Славянка

8.08.15 г. у меня была регистрация, взяла фамилию мужа, паспорт решила поменять вот сейчас в сентябре. Так как я в положении. Летом душно было ходить и тяжело. А еще с 20 августа по 9 сентября находилась на лечении в санатории с ребенком инвалидом. Как сопровождающая. 27 сентября принесла все документы в паспортный стол. Просрочка у меня 48 дней. Сказали. Что будут составлять административное нарушение-штраф 2000 рублей. На мою просьбу сделать перерасчет дней.21 день по уходу за ребенком инвалидом в санатории. Мне отказано. (справку предоставила. Что с 20.0815 по 09.0915 находились на лечении). подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в прокуратуру жалобу на них и в суд еще и компенсацию морального вреда можете взыскать