Возможные юридические последствия моих действий с продажей наркотиков через приложение Telegram

• г. Москва

Извините за без гра мотность У меня следующий вапрос в интернет есть такое приложение telegram. И там есть такие персонажи которые продают наркотикичерез интернет делаю закладки и люди их заберают. Я зарегистрирован там под одним из них. Написал-такой же ник как у одного из них люди которые хотят приобрести наркотики по ошибке заходят к ко мне я им предаставляю прайс-лист Где указаны цены на наркотики даю им киви.QIWI кашелек и они мне закидывают деньги. Я их обманываю так как наркотики я не продаю. Что мне грозит по закону попадаю я под машенечество? И вапще нарушаю ли я закон? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы своими действиями нарушаете закон, и Ваши действия подпадают под определение мошенничества.

Да, это мошенничество. Если бы Вы их не обманывали, это была бы статья другая...

Состав мошенничества налицо- деньги получаете обманным путем. Не советую продолжать этим заниматься.