Может ли судебный пристав арестовать машину для выплаты долга в размере 300 000 рублей?

• г. Мариинск

По решению суда мне присвоили выплатить 300 000. Эти деньги они могут забирать с зарплаты! У меня есть машина, которая стоит тысяч 120-130. У меня трое детей, я в разводе. Могут ли судебные приставы арестовать машину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приставы в первую очередь обращают взыскание на д/средства должника, при отсутвиии таковых или недосточности могут обратить взыскание на имущество, но не превышаюшую сумму долга. В Вашем случае, вынесут постановление об обращении вызкании на з/п должника, но если это будет длительно, то по зааявлению взыскателя, приставы могут все же обратить взыскание на Ваш автотранспорт. Удачи!

Так что мне делать. Переписать машину на кого - то, или нет? Мне судья подсказала, что можно снизить процент уплаты с зарплаты долга: трое детей, в разводе. Если судебные приставы снизят процент, то они точно заберут машину???