Передача документов от ООО на ЗАО - допустимо ли это?

• г. Пермь

Зравствуйте. Скажите пожалуйста будучи еще ЗАО заказывали услуги в одной компании, теперь мы ООО, работы выполнены товар отгружан, документы конечно же передают на ЗАО. Как быть? Допустимо ли это?

Ответы на вопрос (3):

В силу правопреемства - проблем нет.

Здравствуйте! А Вы подали документы о правопреемственности?Если нет,то все правильно.

Если правопреемственности нет,оформляйте договор цессии.

Смена организационно-правовой формы организации предполагает правопреемство по ранее заключенным договорам. Но наши налоговые органы любят придираться ко всякого рода документам. Поэтому, с целью подстраховать себя, можно направить уведомление контрагенту или заключить с ним дополнительное соглашение к договору, если он еще не исполнен до конца одной из сторон, попросить контрагента заменить документы. Если даже контрагент не пойдет Вам на встречу, Вы всегда сможете оправдаться перед налоговой инспекцией, что Вы все сделали для урегулирования вопроса.