Возможен ли возврат полной суммы после обнаружения вируса в отеле - права потребителя

• г. Москва

Мною куплена путевка в турцию. Вылет через 10 дней. В интернете на различных сайтах появилась информация, что в отеле бушует вирус. Официально отель данной информации не признает. Я хочу откащаться от тура. Какую сумму мне по закону должны вернуть. В договоре есть пунк о том, что турфирма должна предупредить об опасностях угрожающих моему здоровью. А я еду с ребенком 5 лет. Возможен ли возврат полной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если просто заявите отказ, то полная сумма возвращена не будет. Получите справку о том, что Вам по состоянию здоровья противопоказан перелет, в этом случае турагент обязан будет оформить полный возврат стоимости.