Как поменять отель, если он не соответствует предоставленной информации агентом?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня купила путёвку, агент предоставил информацию об отеле, все понравилось, приехала домой, зашла на сайт отелей и посмотрела на отель, оказалось, что он не совсем соответствует информации, которую мне утвердительно предоставил агент. Могу ли я поменять отель?

Ответы на вопрос (2):

Юлия Валерьевна. Да, ваши права на предоставление достоверной информации были нарушены. Обратитесь с претензией к турагенту. В этой ситуации можете запросить замену отеля или вообще расторгнуть договор о реализации туристского продукта. При расторжении договора можно ссылаться на то, что информация о турпродукте (в том числе о размещении) согласно ст. 10 является существенным условием договора. Согласно этой же статье Закона об основах туристской деятельности каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора. К существенным изменениям обстоятельств относится и ухудшение условий путешествия, указанных в договоре.

Да, можете, если докажите, что информация была предоставлена неверно.