Просрочка по кредиту 94 дня как наладить отношения с банком? Войти в график платежей смогу только в середине октября.

• г. Москва

Просрочка по кредиту 94 дня как наладить отношени с банком? Войти в график платяжей смогу только в середине октября.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с банком о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.