Я купил с рук поддержанную машину которая через 3 месяца сломалось, могу ли я вернуть обратно свои деньги у продавца машины?
₽ VIP

• г. Железногорск

Я купил с рук поддержаную машину которая через 3 месяца сломалось, могу ли я вирнуть обратно свои дениги у продовца машины?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того , как вы покупали автомобиль . Обычно составляют договор купли - продажи , в котором отражают техническое состояние . К договору прилагают акт , в котором стороны соглашаются с передаваемым и получаемым качеством .

Если этого нет - вам предстоит доказывать - что дефекты были до покупки и что продавец от вас скрыл эти недостатки товара . Поэтому надо и исходить из возможности доказать свою правоту , если продавец будет отрицать А обязанность доказывания лежит на истце .

Только через суд. если докажете , что продавец ввел вас в заблуждение относительно технического состояния машины.Это очень трудно, т к машина не новая.