Как вернуть автомобиль продавцу и получить деньги обратно, если он оказался собран из двух машин?

• г. Москва

Купила автомобиль (по договору, составленному от руки), на следующий день после покупки, отвезли машину в сервис где было выявлено что машина сварена из двух машин. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть машину продавцу, и потребовать свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы поподробнее узнать как мне быть в этой ситуации

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы поподробнее узнать как мне быть в этой ситуации. Купила автомобиль (по договору, составленному от руки), на следующий день после покупки, отвезли машину в сервис где было выявлено что машина сварена из двух машин. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть машину продавцу, и потребовать свои деньги обратно? Каковы мои действия?

Купила машину. Поехали переоформлять в гаи. Оказалось что машина сварена из 2 х частей и мозги от угнанной машины. Как вернуть деньги?

Купили б/у машину 13.04.2010 по договору купли-продажи. В договоре сказано, что машина соответствует нормам и дали дополнительно без печать список рекомундуемых работ. На следующий день прошли независимую дополнительный осмотрт машины, где были выявлены неполадки. Автосалону сообщили, они пригласили сервисное обследование. Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть машину или нет. Если салон откажется от возврата денег, т.к. в договоре указано, что машина соответствует нормам.

Купили машину в рассрочку у частного лица, 50% стоимости заплатили сразу. Хозяин оценил тс машины на 4, сказал вложений не требует, доедет хоть куда. На следующий день проехав небольное количество киломентров она встала. В трёх автосервисах сказали что машина мёртвая и нет смысла её ремонтировать, при том она оказалась сварена из двух машин, хозяин об этом умолчал, сейчас не хочет её забирать обратно, мол деньги он уже потратил. Имеем ли мы право вернуть ему её обратно и забрать свои деньги?

Я купила с рук машину половина стоимости машины отдала продавцу продавец сказал что машина находится в безупречным состоянии когда я отвезла машину на стол мне сообщили что машина находится в ужасном состоянии таких денег не стоит я привезла машину продавцу и сказал что я сразу все покупать таком состоянии как она есть договор купли-продажи не заключался продавец отказался мне вернуть сумму которые я внесла за машину при моем обращении в прокуратуру смогу ли я вернуть свои деньги и квалифицировать действия продавца как мошенничество.

Купил машину по договору там указана что машина не аресте но в гай и проверили во время оформление машини находится в аресте я имею права вернуть машину и требовать те деньги которые служил на машине.

Вчера я (28.10.2014 г.) заключила договор купли-продажи легкового автомобиля, купила автомобиль. Сегодня утром по дороге на работу, у меня сломалась в машине коробка передач. Не прошло от покупки машины сутки. Что можно предъявить к продавцу автомобиля? Осталась ли ответственность у продавца на машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину состояния б/у за 195 000 рублей. В договоре купли-продажи указана сумма 90 000 рублей. Машина оказалась неисправна, с момента покупки машины прошло два дня. Хотим отдать машину обратно продавцу. И возник вопрос: если мы обменяем обратно машину, то нам вернут деньги которые прописанны в договоре или которые давали на руки продавцу? И сможем ли мы как-то доказать что давали другую сумму, а не ту что прописанна в договоре?

20.12.2015 сдал автомобиль в сервис на слесарный ремонт. В сервисе при ремонте спалили Электронный блок в машине. Машину из сервиса не забирал. Акт приемки машины не давали. Что делать?

Купил машину с рук у частного лица. Ранее обслуживал свою прошлую машину в сервисегде и обслуживался этот автомобиль. Мастер в сервисе уверял что авто он собрал сделал, был ремонт двигателя и теперь машина вся в идеале. То же и говорил продавец. Мою машину в этом сервисе обслуживали безпроблемно и сомнений в словах мастеране возникало. Купил этот автомобиль. Только после продажи узнал от продавца что течет масло из под турбины, до продажи ни слова не было. И т.д в Общем спустя месяц после покупки машина стала есть масло и стуканул двигатель. Мастер делавший всегда эту машину отказался ее лезть смотреть и делать и избегал личного контакта со мной. Получается продавец и сотрудник сервиса вступили в сговор и продали мне заведомо умирающий автомобиль. Как теперь вернуть деньги от продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение