Что делать, если пластиковые окна, заказанные под ключ, повреждены во время монтажа и дефекты не могут быть исправлены?

• г. Кировград

Я заказал в фирме два пластиковых окна под ключ, оставив 50% предоплаты. Во время монтажа пластиковые профили были повреждены перфоратором (глубоко поцарапаны, 3 мм глубиной), одно окно в 4 местах, второе в одном. И плюс к этому один подоконник прожжен клеем для пвх (жидким пластиком). подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации. Обязан ли я оплатить оставшиеся 50% (директора уже вызывал. Эти деффекты не устранить).

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать в претензионном порядке на основе норм ЗоЗПП замены окон, акт приемки не подписывали?

Сам акт приемки не подписывали, но зафиксировали все замечания в присутствии и с подписью управляющего.